7 用假名牌換真年夜牌 塑料袋換LV風險太年夜,來個靠得住點的,假名牌換真年夜牌。固然,這個體式格局依然針對自用人群。出國前就相中了PRADA的年夜衣,LV的包包,先整套A貨充“行頭”,出境前亮光正年夜的自動申報:看好咯,這可都是我在國際購買的年夜牌啊。到了國外直奔專櫃,把念念不忘的正品捧入懷中。回國過海關的時辰,雄赳赳雄赳赳,遞上申報表,一出完善的“移花接木”就此閉幕。 點評:這個做法聽起來比塑料袋換LV要靠得住一些,可兄弟姐妹們,這“投資”也比塑料袋年夜了去了,精雕細刻的假名牌咱申報的時辰也沒勇氣、沒膽子遞給海關人員,就算鼓足勇氣遞了曩昔,別忘了,海關有項天性性能是緝私打假,這能逃過人家的“火眼金睛”嗎? 得花點血本整套精仿的A貨吧,最少人多雜沓的時辰也隨便馬虎蒙混過關,可這價錢也不便宜啊,乃至都能遇上稅錢了。更要命的是,終究回國的時辰要想把正品帶回來,那可得先把偽品扔了才行,現實魚和熊掌不能兼得啊。 8 經過進程郵寄“曲線避稅” 隨身攜帶“不隨便馬虎”,能否收受接收“曲線政策”,把買好的器械從國外寄往國際呢?另外,據認識,應征出口稅稅額在人平易近幣50元(含50元)以下的,海關予以避免征,那麽可弗成以多郵寄幾樣器械分攤稅費呢?這是很多網友打的如意算盤。 點評:現在,郵寄渠道也在“嚴打”。據悉,為了增強對海內代購行動的監管,憑證海關總署的告訴布告,9月1日起,小我郵寄進境物品,海關依法征收出口稅,但應征出口稅稅額在人平易近幣50元(含50元)以下的,海關予以避免征。小我寄自或寄往港、澳、台區域的物品,每次限值為800元人平易近幣;寄自或寄往其它國家和區域的物品,每次限值為1000元人平易近幣。應征出口稅稅額在人平易近幣50元(含50元)以下的,海關予以避免征,那麽這個稅額若何較勁爭辯呢?其實很復雜,出口稅額=完稅價錢*稅率。以服裝網www.vhao.net為例,假設要從國外郵寄出境一件上衣和一條褲子,那麽稅額就為:(300+200)*20%=100元。
|